Смертельный наезд на школьника в Акмолинской области: за рулем был водитель райакимата

© Sputnik / Тимур БатыршинТреснутое лобовое стекло автомобиля, архивное фото
Треснутое лобовое стекло автомобиля, архивное фото  - Sputnik Казахстан
Подписаться
В акимате Аршалынского района Акмолинской области подтвердили: за рулем сбившей 14-летнего подростка легковушки сидел их сотрудник.

КОКШЕТАУ, 24 ноя – Sputnik. В акимате Аршалынского района рассказали подробности трагического происшествия, когда их сотрудник насмерть сбил школьника, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

Напомним, смертельное ДТП произошло 22 ноября около 18.30 в Аршалынском районе на автодороге Аршалы - Ижевское.

В ведомстве подтвердили: погибший 14-летний Евгений Смола учился в седьмом классе Ижевской средней школы. А за рулем автомобиля находился их 27-летний сотрудник, водитель.

"22 ноября в 19.00 водитель автомашины Daewoo Nexia при выезде из поселка Аршалы совершил наезд на идущего по проезжей части подростка. Мальчик, как рассказали свидетели, возвращался из металлопроката, где подрабатывал грузчиком", - говорится в сообщении.

Водитель проживает в селе Ижевское в 5 километрах от поселка Аршалы. В тот злосчастный вечер он забрал из гаража служебный автомобиль.

Водитель - Sputnik Казахстан
Задавил и оставил под авто: подростка обвинили в наезде на женщину в Актау
"Он сделал это по причине отсутствия возможности выехать на рабочее место к 07.30 (службы такси не работают в данное время). Между тем ему нужно было обеспечить участие руководителя отдела строительства района в еженедельном селекторном совещании. Передвигаясь по автодороге в темное время суток, ослепленный светом фар встречного автомобиля, водитель не увидел идущих по проезжей части людей", - пояснили в акимате.

Подросток-пешеход погиб.

"По данному факту назначена экспертиза, заведено уголовное дело по части 3 статьи 345 УК РК – "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

Турсынбек Кабатов прокомментировал смертельное ДТП с участием его автомобиля

"В настоящее время проводятся все необходимые следственные действия, направленные на объективное установление обстоятельств ДТП. Другая информация в интересах следствия разглашению не подлежит", - отметили в пресс-службе департамента полиции Акмолинской области.

Лента новостей
0