Бетонная плита, упавшая с крыши, разбила авто и чуть не убила мужчину – видео

© Sputnik / Тимур БатыршинТреснутое лобовое стекло автомобиля, архивное фото
Треснутое лобовое стекло автомобиля, архивное фото  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Бетонная плита упала с крыши девятиэтажного дома во Владивостоке и разнесла автомобиль, который в этот момент чистил владелец

АЛМАТЫ, 19 ноя — Sputnik. Городские власти и экстренные службы Приморья разбираются с инцидентом, произошедшим в четверг утром во Владивостоке. Рухнувшая с крыши девятиэтажки бетонная плита превратила иномарку в груду металла и чуть было не стала причиной гибели ее владельца.

Видео инцидента было опубликовано в социальных сетях, сообщает РИА Новости

​На кадрах короткого ролика видно, как мужчина с помощью щетки стряхивает со своего припаркованного внедорожника снег. В какой-то момент он поднимает голову, смотрит вверх, а затем отбегает от своего автомобиля.

В следующее мгновение ровно по центру крыши ребром падает бетонная плита, которая превращает иномарку в груду железа. При этом сам автовладелец не пострадал.

"Сейчас это место происшествия, и владелец авто, скорее всего, сам не даст никому убрать эту плиту. Должна приехать полиция, и только после этого управляющая компания будет (ее) убирать", - сообщили в мэрии Владивостока.

Предварительно причиной падения плиты с крыши стали погодные условия.

Ранее синоптики распространили штормовое предупреждение в Приморье на 19-20 ноября. В крае идет снег с дождем, без света остались 30 тысяч человек.

Потолок обрушился во время урока в школе на западе Казахстана

Во Владивостоке - ледяной дождь, нарушено электроснабжение в десяти районах города, есть проблемы с сотовой связью. Также остановлены паромы, частично нарушено движение автобусов, задержан ряд авиарейсов, машины и дороги сковало льдом, повсюду лежат упавшие деревья и ветви, падают столбы. 

По прогнозам синоптиков, в Приморье ожидается дальнейшее понижение температуры и снег.

Подъездный козырек обрушился на женщину в Актау

Лента новостей
0