"Меня убил полицейский" - карагандинка свела счеты с жизнью и оставила записку

© Sputnik / Табылды КадырбековРука человека
Рука человека - Sputnik Казахстан
Подписаться
В предсмертной записке женщина сообщила, что обращалась в департамент собственной безопасности, по ее заявлению проводили расследование, но позже дело закрыли

НУР-СУЛТАН, 19 ноя — Sputnik. В Караганде женщина покончила с собой из-за долга полицейскому.

В одной из квартир дома по улице Можайского 17 ноября было обнаружено тело женщины, совершившей суицид, пишет издание Ratel.kz.

Она оставила записку, в которой обвинила в своей смерти полицейского.

"Я решила покончить жизнь самоубийством. В этом я обвиняю (...). Я заняла у него крупную сумму денег, отдать вовремя не смогла. В залог оформила по его требованию три дома и квартиру", — написала погибшая.

По словам покойной, деньги с продажи квартиры в сумме 26 миллионов тенге были переданы супруге полицейского.

Также она написала, что угрозы и давление со стороны сотрудника правоохранительных органов продолжались два года.

Парня дважды за день спасли от самоубийства в Нур-Султане - видео

"За 2018-2019 годы я выплатила ему проценты в общей сумме на 200 тысяч долларов. Я не отказывалась от выплаты долга, признавала его, но у меня больше не было возможности ни платить проценты, ни возвращать долг. Но давление и угрозы только усиливались", — говорится в записке.

Женщина сообщила также, что обращалась в департамент собственной безопасности управления полиции Карагандинской области, по ее заявлению проводили расследование по указанным фактам, но через месяц дело закрыли.

Букмекеры довели мужчину до попытки самоубийства

"Он отобрал у меня все – бизнес, жилье, веру в справедливость (...) Я больше не могу жить под этим гнетом, я не верю, что кто-то поможет мне (...) Я не вижу другого выхода. Это не самоубийство – это убийство. Меня убил (...)", - так заканчивается предсмертная записка.

Лента новостей
0