Стучали во все двери: опубликовано видео эвакуации из горящего дома в Талдыкоргане

© Sputnik / Руслан Кривобок / Перейти в фотобанкАрхивное фоо пожара в жилом доме
Архивное фоо пожара в жилом доме - Sputnik Казахстан
Подписаться
Во время пожара в многоквартирном доме полицейские, не дожидаясь приезда расчетов противопожарной службы, самостоятельно эвакуировали жильцов

АЛМАТЫ, 18 ноя — Sputnik. Сотрудники патрульной полиции Талдыкоргана Фархад Турдиев и Даурен Нарикбаев, прибывшие по вызову о пожаре раньше службы пожаротушения, не стали медлить и собственными силами вывели из горящего дома около сотни человек, среди которых были дети и инвалиды. 

Пожар в одной из многоэтажек 6-го микрорайона города произошел днем 17 ноября, сообщает Polisia.kz.

Полицейские патрульного экипажа Фархад Турдиев и Даурен Нарикбаев оказались первыми на месте происшествия, так как находились от адреса в нескольких сотнях метров.

Как выяснилось, к этому моменту подъезд дома был сильно задымлен, а во многих квартирах все еще находились люди. Не дожидаясь прибытия брандмейстеров, инспекторы приняли решение самостоятельно эвакуировать жильцов.

Отец и двое детей погибли в пожаре в Талгаре

"Из-за того, что горели электрические провода, подъезд был задымлен. Мы стучались в двери и просили жильцов срочно выйти на улицу. В одной из квартир подняли пожилого человека с ограниченными возможностями с маленькими детьми и вывели их во двор", - рассказал инспектор патрульной полиции Даурен Нарикбаев.

Крупный пожар в двухэтажном доме произошел в Алматы

К этому моменту к месту происшествия подоспели пожарные расчеты и несколько бригад скорой помощи. Пока первые боролись с огнем, вторые осматривали жителей, некоторые из которых успели надышаться едким дымом. Позже выяснилось, что госпитализировать никого не пришлось.

В результате ЧП жертв и пострадавших нет. После того, как пожар был ликвидирован, жители вернулись в свои квартиры.

Лента новостей
0