Менеджер компании в Актобе сбежал с 35 миллионами тенге клиентов

© Sputnik / Абзал КалиевДеньги в руках, архивное фото
Деньги в руках, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Житель Актобе задержан по подозрению в мошенничестве, менеджер компании своей вины не признает

НУР-СУЛТАН, 18 ноя — Sputnik. В Актобе менеджера крупного строительного магазина подозревают в крупном мошенничестве.

Мужчина попросил срочно внести предоплату бизнесменов, с которыми работал в течение двух лет. Предприниматели доверились и оказались обманутыми, сообщает КТК.

"Приходим к поставщику, выясняется, что у нас – у нас у всех, таких мелких продавцов, мелких предпринимателей – забрал деньги и сбежал просто-напросто. Моя сумма – 2,5 миллиона. У кого-то – 3 миллиона, у кого-то есть даже 8 миллионов. У меня есть расписка, наше заявление взяли. А есть люди, которые просто (отдали деньги) – чисто на доверии, так как мы давно работаем", - рассказала предприниматель Нурсулу Алишева.

На 57 миллионов тенге обманули жителя Туркестанской области

В строительном магазине утверждают, что менеджер обманул и их: подчиненный не принес деньги в кассу, а товар на миллионы тенге присвоил.

"Согласно оценке, проведенной независимой аудиторской компанией, ущерб оценен примерно в 35 миллионов тенге", - сообщил начальник службы безопасности строительного магазина Ергали Амангельды.

При этом даже родные менеджера не могли поверить в случившееся. Когда 31-летний мужчина пропал с деньгами и товаром, его семья подала в розыск.

В данный момент мужчина задержан, его подозревают по статье "Мошенничество в особо крупном размере, совершенное неоднократно", согласно которой ему грозит ограничение либо лишение свободы на срок от трех до семи лет.

ЕНПФ предупредил казахстанцев о мошенниках

Но потерпевшие отмечают, что подозреваемого оставили под домашним арестом. Да и дело, говорят, затягивается.

"Имеются некоторые моменты, которые необходимо было доработать. В связи с этим оно было возвращено", - сообщили в прокуратуре Алматинского района Актобе.

По словам самих потерпевших, общая сумма ущерба – почти 50 миллионов тенге. Сам же менеджер вины не признает.

Глухонемую мать пятерых детей обманули мошенники в Петропавловске

Лента новостей
0