Иностранец нападал на женщин в Нур-Султане

© AP Photo / Peter DejongАрхивное фото человека в наручниках
Архивное фото человека в наручниках - Sputnik Казахстан
Подписаться
Столичные правоохранители выяснили, что за мужчиной числится не одно нападение с разбоем на улицах города

НУР-СУЛТАН, 16 ноя — Sputnik. В Нур-Султане полицейские задержали мужчину по подозрению в грабеже.

О нападении в полицию сообщила 18-летняя девушка. По ее словам, накануне около 22:00 неизвестный подбежал к ней сзади и повалил на землю, пытаясь вырвать из рук мобильный телефон. Крики о помощи привлекли внимание прохожих. Испугавшись, мужчина скрылся с места преступления, сообщила пресс-служба департамента полиции Нур-Султана.

В результате по горячим следам задержан 60-летний мужчина.

Школьница нагло ограбила девочку в подъезде дома в Аксу - видео

Во время следственных мероприятий правоохранители установили, что приметы задержанного совпадают со сбежавшим с места преступления грабителем, который ранее уже нападал на других женщин. 

"По словам другой потерпевшей, она возвращалась вечером домой с работы, когда на нее напал неизвестный. Ударив женщину несколько раз по голове, мужчина вырвал из ее рук сумку с ноутбуком и женскую сумочку с личными вещами и телефоном, а затем скрылся в неизвестном направлении", - рассказали в полиции.

Другая потерпевшая заявила, что идущий навстречу мужчина прошел мимо, но внезапно возвратился назад и напал на нее со спины, вырвав из рук телефон.

Пьяный военнослужащий ограбил квартиру и напал на женщину в Семее

"Задержанный является гражданином Республики Узбекистан. Он дал признательные показания. По его словам, украденный ноутбук и личные вещи одной из женщин он спрятал, закопав в землю. Задержанный водворен в изолятор временного содержания", - добавили в департаменте.

Возбуждено уголовное дело, статья не уточняется. Полиция проводит расследование.

Лента новостей
0