Снег и гололед: более 130 ДТП произошло за сутки в Нур-Султане

© Sputnik / Владислав ВодневАвтомобиль на зимней дороге
Автомобиль на зимней дороге - Sputnik Казахстан
Подписаться
Столичные полицейские рассказали о дорожной обстановке в Нур-Султане и призвали водителей быть более осторожными

АЛМАТЫ, 13 ноя — Sputnik. По данным полиции Нур-Султана, за минувшие сутки из-за резко ухудшившихся погодных условий на дорогах города произошло 136 дорожно-транспортных происшествий.

Резкое ухудшение погодных условий как в городе, так и за его пределами заставило перевести строевые подразделения на усиленный вариант несения службы, сообщает пресс-служба столичного департамента полиции.

© Sputnik / Владислав ВодневНоябрьский снегопад в Нур-Султане
Снег и гололед: более 130 ДТП произошло за сутки в Нур-Султане - Sputnik Казахстан
Ноябрьский снегопад в Нур-Султане

"Личный состав занимается сопровождением специализированной техники для производства механизированной уборки улиц города. Автовладельцам, попавшим в снежный плен, оказывается максимальная помощь", – сообщил заместитель начальника управления административной полиции департамента полиции Нур-Султана Сымбат Шокытаев.

По его словам, количество ДТП в столице за последние сутки выросло почти вдвое, а точнее, на 45%. Всего их было зарегистрировано 136.

"Наиболее опасным для водителей является первый снег, который способствуют увеличению тормозного пути транспортных средств. В связи с этим просим принять меры для избежания столкновений и не выезжать в дорогу на летней резине", - добавил Шокытаев.

Также в департаменте полиции Нур-Султана обратились к водителям с просьбой воздержаться от несрочных поездок, следить за сообщениями о погоде и состоянии пригородных и междугородних трасс, заранее планировать свой маршрут, соблюдать скоростной режим и дистанцию.

Снегопад в Нур-Султане: за сутки выпала четверть месячной нормы осадков

Лента новостей
0