Спецоперация в Алматы: задержана группа квартирных воров-гастролеров

© Photo : сайт Polisia.kzСпецоперация по задержанию группы гастролеров–домушников прошла в Алматы
Спецоперация по задержанию группы гастролеров–домушников прошла в Алматы   - Sputnik Казахстан
Подписаться
Трое жителей Алматинской области, подозреваемые в совершении серии квартирных краж в Алматы, Нур-Султане и Шымкенте, задержаны в ходе спецоперации

АЛМАТЫ, 12 ноя — Sputnik. Сотрудники управления криминальной полиции в Алматы в результате длительной разработки ликвидировали преступную группу квартирных воров.

Троих мужчин, за которыми полицейские установили наблюдение ранее, задержали в Алматы 11 ноября, сообщает ресурс Polisia.kz.

Спецоперацию с привлечением спецназа провели по горячим следам: всех троих подозреваемых взяли сразу после того, как они совершили очередную квартирную кражу в одном из домов по улице Кабанбай батыра в Алматы.

"Подозреваемые завладели денежными средствами и ценным имуществом. Украденное было изъято, избавиться от преступной добычи злоумышленники не успели. На данном этапе расследования установлена причастность задержанных к одиннадцати преступлениям на территории Алматы", - сообщил заместитель начальника департамента полиции Алматы Берик Абильбеков.

Спецоперация в Шу: полицейским пришлось открыть стрельбу "по своим"

Также к данному моменту известно, что молодые люди разыскиваются за совершение квартирных краж еще в двух городах – Нур-Султане и Шымкенте.

В настоящее время все трое молодых людей, старшему из которых 34, а младшему 22 года, задержаны до окончания расследования. Кстати, двое из них ранее уже были судимы за аналогичные преступления.

Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 188 Уголовного кодекса Республики Казахстан "Кража". Задержанным грозит тюремное заключение на срок от пяти до десяти лет, с конфискацией имущества.

Спецоперация КНБ: сеть подпольных казино накрыли в Алматы

Лента новостей
0