"Отнимала деньги у сирот": в Таразе задержали бывшую воспитанницу детского дома

© Sputnik / Anar MustafayevДевушка в наручниках, архивное фото
Девушка в наручниках, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
В настоящее время полиция Тараза задержала женщину, ее подозревают в пяти фактах мошенничества

АЛМАТЫ, 11 ноя — Sputnik. Бывшая воспитанница детского дома с помощью поддельных документов сняла со счетов сирот из Тараза порядка шести миллионов тенге. По этому делу сотрудники правоохранительных органов уже ведут расследование, сообщает телеканал КТК.

Методы мошенничества у женщины были разные – одним она предлагала помочь приобрести квартиру, других припугивала.

К примеру, воспитанница детского дома Светлана Чеславлева рассказала, что ее женщина пыталась разжалобить историями о больном ребенке и необходимости срочно помочь подруге.

"Я сначала не согласилась подписывать документы, в отказную, сказала: "Нет". Пока я документы не подписала, они нас не отпускали", - отметила Светлана.

Пострадавшие сироты рассказали, что вначале девушка действовала одинаково – приглашала их в кафе и рассказывала душещипательные истории из своей жизни.

Затем она предлагала им свою "помощь" в приобретении квартиры или же, наоборот, просила деньги на операцию ребенку. Если же очередная жертва не соглашалась, ее запугивали либо попросту подделывали документы.

Глухонемую мать пятерых детей обманули мошенники в Петропавловске

Воспитанники детского дома уверены, что пострадавших много. В полиции Жамбылской области прокомментировали ситуацию.

"Следственным отделом управления Тараза задержана и водворена в ИВС 25-летняя женщина, подозреваемая в совершении пяти фактов мошенничества. Под предлогом оказания помощи в приобретении квартиры она завладела суммой от 3 до 6 миллионов тенге", - рассказали в правоохранительных органах.

В настоящее время ведется расследование.

Муж, жена и теща осуждены за мошенничество в Павлодаре

Лента новостей
0