Кровь хлынула из артерии: полицейские спасли парня от смерти в Алматинской области

© Sputnik / Тимур БатыршинПолицейские в масках за работой в оперативном центре
Полицейские в масках  за работой в оперативном центре  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Житель Карасайского района пострадал в результате драки с двумя знакомыми – один из них ударил его ножом в область левого бедра

АЛМАТЫ, 4 ноя — Sputnik. В Карасайском районе Алматинской области произошла драка между мужчинами, в результате которой один из них получил тяжелое ножевое ранение. Спасти его жизнь сумели вовремя подоспевшие сотрудники полиции.

"При патрулировании участка полицейские Мадияр Шетикбаев и Мейржан Абдимоминов, увидев драку и упавшего человека, бросились на помощь. Они оказали пострадавшему грамотную неотложную первую медицинскую помощь. При помощи наложенного жгута остановили хлынувшую из артерии кровь", - рассказал глава полиции Карасайского района Болат Тотыбаев. 

После этого они задержали подозреваемого. Оказалось, что мужчины знакомы – за пару часов до этого они встретились в поселке Коксай и распивали там спиртное. В ходе пьянки у них произошла перепалка, которая и стала причиной драки.

"Подозреваемый вытащил складной нож и нанес им удар своему спутнику в область бедра", - пишет Polisia.kz.

Пострадавший перенес две сложные операции и выжил. В настоящее время по этому инциденту ведется досудебное расследование.

Драма в Алматы: сантехник убил женщину и напал на ее мать и соседа

Лента новостей
0