Мошенница продавала казахстанкам несуществующие шубы

© Sputnik / Руслан Кривобок / Перейти в фотобанкАрхивное фото меховых изделий, шуб
Архивное фото меховых изделий, шуб - Sputnik Казахстан
Подписаться
Уголовное дело по статье "Мошенничество" завели в отношении алматинки, предлагавшей клиентам купить несуществующие шубы

АЛМАТЫ, 3 ноя — Sputnik. Криминальная полиция Алматы задержала жительницу города по подозрению в мошенничестве с дорогостоящими шубами.

Точное число потерпевших в результате обмана, организованного подозреваемой, полицейским еще только предстоит установить. Также, как и сумму ущерба, который она нанесла, сообщает ресурс polisia.kz.

Банковская карта на клавиатуре компьютера, покупки в интернете  - Sputnik Казахстан
Мошенники крадут деньги со счетов казахстанцев, обещая "возврат НДС"
Задержать подозреваемую сотрудникам правоохранительных органов удалось в ходе проведения операции "HI-Tech", направленной на выявление и пресечение фактов мошенничества в интернете.

"Грант" за 5 миллионов: мошенница из Тараза обещала устроить в вуз

"В ходе проверки было установлено, что она ... под видом интернет-магазина одежды создала аккаунт в Instagram, где разместила объявления о продаже шуб эксклюзивных моделей по цене ниже рыночной. Красивые иллюстрации прилагались", - отмечается в сообщении пресс-службы департамента полиции Алматы.

От клиентов, решившихся на дорогостоящую покупку, женщина требовала перевести задаток на ее счет в одной из букмекерских контор. Сразу после получения денег она исчезала: отключала телефон, меняла SIM-карты, блокировала покупателя во всех мессенджерах и социальных сетях.

Глухонемую мать пятерых детей обманули мошенники в Петропавловске

В отношении задержанной начато досудебное расследование по статье 190 УК РК – "Мошенничество". Если ее вина будет доказана, женщине может грозить тюремное заключение на срок до десяти лет.

Лента новостей
0