Землетрясение в Турции: мужчину достали из-под завалов живым спустя 33 часа

© REUTERS / MURAD SEZERСпасательные работы проходят на месте землетрясения в Эгейском море, в прибрежной провинции Измир, Турция , 1 ноября 2020 г.
Спасательные работы проходят на месте землетрясения в Эгейском море, в прибрежной провинции Измир, Турция , 1 ноября 2020 г.  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Число жертв землетрясения в турецкой провинции Измир увеличилось до 79 человек

АЛМАТЫ, 2 ноя — Sputnik. Число погибших при землетрясении на западе Турции увеличилось до 79, сообщило агентство по чрезвычайным ситуациям и стихийным бедствиям турецкой республики. Спасательные мероприятия в зоне стихийного бедствия продолжаются.

Ранее сообщалось о 73, а затем о 76 погибших, сообщает РИА Новости со ссылкой на турецкие СМИ.

Тем временем турецкое информагентство "Анадолу" сообщает о том, что одного из пострадавших удалось достать живым из-под завалов как минимум через 33 часа.

На данный момент известно, что при землетрясении ранены 962 человека.

Землетрясение магнитудой 6,6 произошло днем в пятницу на западе Турции, эпицентр находился в Эгейском море близ города Сеферихисар провинции Измир. Землетрясение ощутили и на близлежащих греческих островах, греческие сейсмологи оценили его магнитуду в 6,9. Сообщалось об обрушении по меньшей мере 20 зданий в Измире. Землетрясение вызвало небольшое цунами, затопившее прибрежные улицы в Сеферихисаре.

© REUTERS / KEMAL ASLAN Число погибших при землетрясении на западе Турции увеличилось до 79
Землетрясение в Турции: мужчину достали из-под завалов живым спустя 33 часа - Sputnik Казахстан
Число погибших при землетрясении на западе Турции увеличилось до 79

Разрушения также зафиксированы на греческом острове Самос, где два человека погибли и 20 получили ранения.

Лента новостей
0