Убил двух сестер и поджег дом – алматинскому "потрошителю" вынесли приговор

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкАрхивное фото мужчины в клетке для подсудимых
Архивное фото мужчины в клетке для подсудимых - Sputnik Казахстан
Подписаться
Почти три года назад мужчина совершил серию жестоких убийств и поджег чужой дом, чтобы "замести" следы

АЛМАТЫ, 30 окт — Sputnik. В Алматы вынесли приговор 37-летнему Замандину Палтуеву, который обвинялся в серии убийств и поджоге дома – последующие 25 лет ему придется провести в тюремном заключении. Об этом сообщает Polisia.kz.

Почти три года назад в один из зимних вечеров осужденный пришел в гости к знакомой, которая жила вместе со своей старшей сестрой. Вместе они распивали спиртные напитки. В это время в соседней комнате спал сожитель сестер.

После очередного выпитого бокала осужденный и одна из сестер поссорились. Тогда он взял со стола кухонный нож и стал угрожать девушкам убийством. На помощь пришел сожитель, который спал в другой комнате.

Подозреваемых в жестоком убийстве задержал спецназ в Туркестанской области

"Однако его попытка остановить разъяренного мужчину не увенчалась успехом. Сначала Палтуев расправился с ним: он нанес мужчине осколками разбитой бутылки множество ранений. Затем, вооружившись ножом, он напал на сестер, которые скончались на месте преступления от острой кровопотери", - рассказали в правоохранительных органах.

Чтобы скрыть свое преступление, мужчина поджег дом, после чего сбежал. Соседи помогли вынести из горящего здания сожителя сестер, который выжил.

Однако преступления осужденного на этом не закончились. Спустя неделю Палтуев, будучи пьяным, напал на незнакомку, которая шла домой.

Павлодарцу дали 18 лет колонии за убийство и разбой

"У теплотрассы он напал на 23-летнюю женщину, избил, ограбил, изнасиловал и убил. В этот же день при проведении оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан", - резюмировали в полиции.

Напомним, об инциденте с алматинским "потрошителем" стало известно в декабре 2017 года. 

Лента новостей
0