Сотрудник ДЧС пострадал, но предотвратил трагедию в Павлодаре

© Photo : Пресс-служба министерства по чрезвычайным ситуациям Казахстана Органам гражданской защиты Казахстана исполнилось 25 лет
Органам гражданской защиты Казахстана исполнилось 25 лет - Sputnik Казахстан
Подписаться
Сотрудник местного департамента по чрезвычайным ситуациям получил ожоги от взрыва газового баллона

АЛМАТЫ, 27 окт — Sputnik. Сотрудник департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодара после получения сигнала о том, что в одном из домов по улице Валиханова происходит утечка газа, выехал по указанному адресу.

Оказалось, что в доме действительно происходила утечка газа из-за неисправного вентиля на газовом баллоне. Спасатель совместно с хозяином дома решили эвакуировать баллон, чтобы избежать жертв из-за возможного взрыва.

Пьяный мужчина пытался взорвать газовый баллон в доме с детьми в Шымкенте

"При выносе газового баллона произошла вспышка газовоздушной смеси с последующим загоранием бытовых предметов на площади 40 квадратных метров, без разрушения. На месте находились 8 человек", - сообщили в министерстве по чрезвычайным ситуациям Казахстана.

С ожогами тела в больницу был госпитализирован хозяин дома 1957 года рождения. Пострадал и сотрудник ДЧС Сабыржан Тастембеков – он получил 8% ожогов лица, верхних и нижних конечностей.

Газовый баллон взорвался в частном доме в Нур-Султане. Огонь перекинулся на другое здание

Прибывшие на место сотрудники пожарной службы успели эвакуировать из дома 83-летнюю женщину. Медицинская помощь ей не понадобилась. В ликвидации пожара принимали участие 18 сотрудников личного состава и 5 единиц техники.

Лента новостей
0