Шесть автомашин столкнулись в массовом ДТП в Алматы, есть пострадавшие - видео

© Sputnik / СтрингерМассовое ДТП по улице Палладина
Массовое ДТП по улице Палладина  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Сразу три столкновения на одном перекрестке совершил водитель иномарки, грубо нарушивший целый ряд правил дорожного движения

АЛМАТЫ, 8 окт — Sputnik. Три человека пострадали и были госпитализированы в результате дорожно-транспортного происшествия, спровоцированного одним из водителей, сообщили Sputnik Казахстан в правоохранительных органах.

Массовое ДТП произошло на пересечении улиц Палладина и Жумабаева около часа дня.

По словам очевидцев и участников аварии, автомашины Volkswagen Polo и Volkswagen Passat двигались по улице Палладина друг за другом в попутном – южном направлении, когда неожиданно наперерез им со встречной полосы выехал автомобиль Kia Rio. Избегая столкновения, водители немецких иномарок притормозили и остановились. Тогда водитель Kia резко выкрутил руль вправо и попытался их объехать. При этом, он не рассчитал траекторию движения и врезался в Volkswagen Polo, который, в свою очередь, зацепил стоявший за ним Passat.

© Sputnik / СтрингерОт удара "Ладу" развернуло на 360 градусов и она врезалась в другой автомобиль
Шесть автомашин столкнулись в массовом ДТП в Алматы, есть пострадавшие - видео - Sputnik Казахстан
От удара "Ладу" развернуло на 360 градусов и она врезалась в другой автомобиль

Пытаясь скрыться с места происшествия, водитель корейской иномарки нажал на педаль газа и, зацепив по касательной автомашину Toyota Camry, на большой скорости на красный сигнал светофора выехал на перекресток. Здесь он столкнулся с Lada Granta, которая в этот момент готовилась повернуть на улицу Палладина, пропуская встречные автомашины.

Удар оказался такой силы, что автомобиль Lada развернуло на 360 градусов и по инерции она столкнулась с Nissan Cefiro.

© Sputnik / СтрингерВ результате аварии в больницу доставили трех человек, находившихся в автомобилях "Киа" и "Лада"
Шесть автомашин столкнулись в массовом ДТП в Алматы, есть пострадавшие - видео - Sputnik Казахстан
В результате аварии в больницу доставили трех человек, находившихся в автомобилях "Киа" и "Лада"

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадало три человека: водитель Kia Rio и водитель и пассажир, ехавшие в автомашине Lada Granta. Прибывшими на место происшествия бригады скорой помощи госпитализировали пострадавших в ближайшую больницу.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают причину странного поведения водителя автомашины Kia Rio. В больнице он пройдет медицинское освидетельствование на предмет употребления алкоголя и других запрещенных препаратов. По факту массового ДТП начато расследование.

Лента новостей
0