Младенец, его мать и бабушка погибли в пожаре в Караганде

© Photo : Рixabay/ 12019Пламя
Пламя - Sputnik Казахстан
Подписаться
Пожарные предполагают, что причиной трагедии мог стать обогреватель, от которого загорелись вещи

НУР-СУЛТАН, 8 окт – Sputnik. Семья из трех человек, включая грудного ребенка, погибла в пожаре, который произошел в одной из многоэтажек Караганды, передает телеканал КТК.

Пламя охватило двухкомнатную квартиру на девятом этаже. Остальные жильцы спешно покинули свои квартиры, когда дым распространился по всему подъезду.

Когда приехали пожарные и добрались до горящей квартиры, все трое ее жильцов – пожилая женщина (1948 года рождения), ее дочь или внучка (1985 года рождения), а также новорожденная девочка (2020 года рождения) – уже погибли, их тела обгорели.

Как рассказал один из жильцов дома, почти все они пользовались обогревателями из-за холода в квартирах. Возможно, это и стало причиной возгорания.

Женщина погибла при пожаре в Павлодарской области

Аким Карагандинской области Женис Касымбек принес соболезнования в связи с трагедией и призвал осторожнее обращаться с электроприборами и печами.

В то же время Telegram-канал "Вся Караганда" отмечает, что в тот день дом, где произошел пожар, уже привлекал внимание огнеборцев - на крыше дымилась бочка с битумом.

Инвалида, получившего ожоги, спасли из пожара в Петропавловске

Лента новостей
0