Тело двухлетнего мальчика обнаружили в холодильнике в Уштобе: задержана мать ребенка

CC0 / Myshanah / Ребенок тянется за соской, иллюстративное фото
Ребенок тянется за соской, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
По подозрению в убийстве двухлетнего сына задержана 27-летняя жительница Уштобе, ей грозит двадцать лет тюрьмы

НУР-СУЛТАН, 7 окт — Sputnik. Полицейские задержали жительницу Уштобе, которая призналась в убийстве сына. Тело ребенка было обнаружено в морозильной камере.

В полицию обратилась родная тетя ребенка. С ее слов, она не видела племянника с июля. Мать объясняла, что отдала племянника нанятой в Талдыкоргане няне, но в дом не пускала. Заподозрив неладное, воспользовавшись отсутствием матери, она через окно проникла в дом, где в морозильной камере нашла труп мальчика, сообщает Polisia.kz.

Подозреваемый в изнасиловании девочки покончил с собой в СИЗО

Полицейские начали поиски подозреваемой. И через несколько часов задержали 27-летнюю жительницу города Уштобе, признавшуюся в убийстве сына.

Как пояснила задержанная, с отцом ребенка она разведена, и он проживает в другой стране. Подозреваемая водворена в ИВС.

Не могли поверить - следователь о гибели младенца в холодильнике роддома

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по статье 99 части 3 Уголовного кодекса "Убийство малолетнего лица". Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком на двадцать лет с пожизненным лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью либо пожизненным лишением свободы с конфискацией имущества или без таковой.

Подросток признался в убийстве 10-летней сестры в Таразе

Лента новостей
0