Медведя застрелили в Восточном Казахстане

© Photo : СС0 / PhoeniciaМедведь
Медведь - Sputnik Казахстан
Подписаться
Пятьдесят полиэтиленовых пакетов с медвежатиной изъяли полицейские у мужчины, подозреваемого в незаконной охоте

АЛМАТЫ, 7 окт — Sputnik. Сотрудниками полиции Шемонаихинского района Восточно-Казахстанской области установлен и задержан местный житель, который, не имея лицензии на охоту на диких животных, застрелил крупного медведя.

Факт незаконной охоты был выявлен сотрудниками природоохранной полиции, во время проведения очередного рейда.

Медведь гризли на природе Британской Колумбии  - Sputnik Казахстан
Медведь загнал туристов в палатку в горах Алматы
"Недалеко от села Большая речка были обнаружены останки убитого медведя. Установлено, что к уничтожению дикого животного причастен 26-летний сельчанин, который установил петлю, а потом застрелил медведя из незарегистрированного двуствольного ружья", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Восточно-Казахстанской области.

Медведицу, убившую человека в Алматинской области, отстреливать не будут

Тушу убитого медведя мужчина разделал на том же месте, где его застрелил. С собой он забрал только мясо животного. Его, расфасованное в 50 полиэтиленовых пакетов, полицейские изъяли при обыске дома, в котором проживал браконьер. Также у подозреваемого обнаружено ружье, патроны, нож и мотоцикл. Все это приобщено к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств.

В настоящее время в отношении задержанного начато досудебное расследование по статье 337 Уголовного кодекса Республики Казахстан – "Незаконная охота". Ему грозит крупный штраф, либо лишение свободы на срок до трех лет.

Медведи, барсы и волки разгуливают по горам Алматы, пока люди на карантине - видео

Лента новостей
0