Мужчина погиб под колесами микроавтобуса в Алматы

© Sputnik / СтрингерНаезд со смертельным исходом напротив рынка "Алатау"
Наезд со смертельным исходом напротив рынка Алатау - Sputnik Казахстан
Подписаться
Микроавтобус насмерть сбил мужчину в нескольких десятках метров от надземного пешеходного перехода

АЛМАТЫ, 6 окт — Sputnik. Алматинские полицейские начали досудебное расследование по факту гибели пешехода, переходившего проезжую часть в неустановленном месте, всего в нескольких десятках метров от пешеходного перехода.

Наезд со смертельным исходом на 47-летнего мужчину был совершен в Жетысуском районе Алматы, по улице Северное кольцо, напротив рынка "Алатау", около половины пятого вечера.

© Sputnik / СтрингерНаезд со смертельным исходом напротив рынка "Алатау"
Мужчина погиб под колесами микроавтобуса в Алматы - Sputnik Казахстан
Наезд со смертельным исходом напротив рынка "Алатау"

Как рассказали очевидцы происшествия, мужчина попытался перейти магистраль с оживленным движением транспорта в неустановленном месте, всего в 20-30 метрах от надземного пешеходного перехода.

Назван самый аварийный день недели в Алматы

Появление мужчины на проезжей части стало полной неожиданностью для водителя микроавтобуса Isuzu, который следовал по Северному кольцу в северном направлении. Увидев пешехода, он попытался экстренно затормозить, но не сумел этого сделать. Удар оказался такой силы, что лобовое стекло разбилось, а пострадавший еще около двадцати метров находился на капоте транспортного средства. 

Известный бизнесмен из Кокшетау погиб по дороге в Нур-Султан

Водитель и очевидцы происшествия постарались оказать пострадавшему первую помощь, однако это не дало результатов. До приезда бригады скорой помощи мужчина скончался.

В настоящее время по факту ДТП начато досудебное расследование по части 3 статьи 345 Уголовного кодекса Казахстана – " Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека". Назначен ряд экспертиз. В случае, если виновным в наезде признают водителя, ему может грозить тюремное заключение на срок до пяти лет.

Алматинец погиб под колесами авто, пытаясь перебежать оживленную улицу

Лента новостей
0