Иностранного тренера ограбили в Алматы

© Sputnik / Абзал КалиевКража, иллюстративное фото
Кража, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Более тысячи евро похитили из квартиры 60-летнего тренера олимпийской сборной Казахстана по фехтованию

АЛМАТЫ, 29 сен — Sputnik. Сотрудниками управления полиции Алмалинского района Алматы задержана подозреваемая в совершении кражи крупной суммы денег. Ею оказалась женщина, убиравшаяся в квартире наставника казахстанской олимпийской сборной по фехтованию.

Заявление в полицию о совершении кражи поступило накануне, 28 сентября, сообщает портал polisia.kz.

Золотое кольцо - Sputnik Казахстан
Драгоценности, шубы и валюта: няню-авантюристку задержали за кражу в Нур-Султане
По словам гражданина Венгрии, неизвестные украли из его квартиры более тысячи евро, которые он откладывал для того, чтобы отправить деньги родственникам.

"В первую очередь, мы проверили людей, вхожих в жилище иностранца. После детальной проверки круг подозреваемых сузился. Таким образом, нам удалось установить женщину, убиравшую его дом. Оперативным путем был установлен пункт, где подозреваемая обменяла валюту. После сбора необходимых доказательств она была задержана", - сообщил начальник управления полиции Алмалинского района Алматы Есен Искаков.

Ради мужа и ребенка: молодая астанчанка ограбила магазин одежды

На первых же допросах задержанная призналась в совершении кражи и раскаялась. В настоящее время по факту кражи начато досудебное расследование по статье 188 Уголовного кодекса Республики Казахстан. Задержанной может грозить до трех лет лишения свободы.

Ранее в социальных сетях о факте кражи у венгерского тренера по фехтованию сообщил пользователь Магжан Беимбетов.

Россиянку задержали по подозрению в кражах из фитнес-клубов Нур-Султана

В своем посте он рассказал, что зарубежный гость был очень удивлен высоким уровнем работы алматинской полиции. На вызов приехали сразу две следственно-оперативные группы, которые быстро отработали на месте преступления и приступили к поиску подозреваемых.

"Иностранному другу нашему очень понравилось, как наша полиция работает. Понравилось, что следователь, который опрашивал его, говорил свободно на английском языке, то есть иностранец сам рассказал, что и как было. Также он спрашивал криминалистов, что они делают, на что криминалисты вежливо на английском языке отвечали", - пишет автор поста.

Студентка-медик попалась на кражах шуб в Нур-Султане

В итоге кражу удалось раскрыть в течение дежурных суток.

Лента новостей
0