Полицейского на капоте машины прокатил нарушитель в Туркестанской области - видео

© Sputnik / Перейти в фотобанкРазбитое стекло автомобиля
Разбитое стекло автомобиля - Sputnik Казахстан
Подписаться
Ночная погоня полицейских за нарушителем, отказавшимся подчиняться инспекторам, попала на видео

АЛМАТЫ, 4 сен — Sputnik. Автолюбитель, нарушивший ПДД, пытался скрыться от инспекторов даже несмотря на то, что один из них, пытаясь остановить мужчину, успел запрыгнуть на капот авто. В департаменте полиции Туркестанской области начато досудебное расследование по факту применения насилия в отношении представителя власти.

ЧП произошло на одной из улиц поселка Аксукент Туркестанской области, сообщает ресурс polisia.kz.

"Сотрудники полиции заметили автомашину ВАЗ, вызвавшую подозрение. Полицейские указали водителю остановиться, но он не подчинился законным требованиям, попытался скрыться. В этот момент участковый инспектор Даурен Байхарашев преградил дорогу нарушителю. Однако водитель, не подчиняясь, продолжил движение и наехал на полицейского. Но Даурен успел прыгнуть на капот автомашины", - сообщили в департаменте полиции Туркестанской области.

Астанчане "напали" на опорный пункт – в полиции прокомментировали видео

Тем не менее нарушитель и не думал сдаваться. Вместо того, чтобы остановиться, он только прибавил скорости и начал уходить от преследования по дорогам поселка.

Несколько позже к полицейским присоединился и один из гражданских водителей, ставший очевидцем происходящих событий. На своей автомашине Audi он попытался зажать нарушителя, однако последний протаранил иномарку сельчанина и продолжил движение. В момент аварии инспектор вновь попытался задержать гонщика, но тот сумел скрыться. Его автомобиль нашли несколькими часами позже брошенным у соседнего поселка Карабулак.

Полицейские устроили погоню за подозреваемым в убийстве в Нур-Султане

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские Сайрамского РУП задержали сбежавшего водителя. Им оказался местный житель, который полностью признался в содеянном. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 380 Уголовного кодекса "Применение насилия в отношении представителя власти". Назначены экспертизы. В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование", - уточнили в пресс-службе департамента полиции Туркестанской области.

Кыргызстанец нарушил ПДД в Нур-Султане на 7 миллионов тенге

Согласно санкции статьи задержанному может грозить лишение свободы на срок от пяти до десяти лет.

Лента новостей
0