Трактор и мотоцикл столкнулись в Акмолинской области - два человека погибли

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкФермерское хозяйство, архивное фото
Фермерское хозяйство, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Водитель и пассажир мотоцикла от полученных травм скончались на месте происшествия, начато досудебное расследование

КОКШЕТАУ, 30 авг - Sputnik. Трактор столкнулся с мотоциклом на полевой дороге в Акмолинской области. Два человека скончались на месте, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.

Трагедия произошла в Жаксынском районе.

Как сообщил в полицию диспетчер местного ТОО, двое мотоциклистов на проселочной дороге  столкнулись с трактором "К-701".

Прибывшие полицейские осмотрели место происшествия.

Mercedes въехал под фуру в Алматы: один человек погиб

"Установлено, что 46-летний водитель трактора "К-701", двигаясь по проселочной дороге в восточном направлении, в сторону села Белагаш, допустил столкновение с встречным мотоциклом марки Racer. За рулем мотоцикла  находился 26-летний парень с 36-летним пассажиром", - проинформировали в пресс-службе департамента полиции Акмолинской области. В результате водитель и пассажир мотоцикла от полученных травм скончались на месте происшествия.

Пять человек погибли в результате ДТП в Павлодарской области

"В отношении водителя "К-701" избрана мера процессуального принуждения "обязательство о явке". Проводится досудебное расследование по части третьей статьи 345 Уголовного кодекса (Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами).

Санкция данной статьи наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет. 

Лента новостей
0