Подозреваемого в развращении девочки нашли с простреленной головой в Капшагае

© Sputnik / Табылды КадырбековРука человека
Рука человека - Sputnik Казахстан
Подписаться
Отмечается, что факт смерти зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований полицией Алматы и Шымкента по статье 105 Уголовного кодекса Казахстана "Доведение до самоубийства". Подозреваемого задержали и арестовали

АЛМАТЫ, 21 авг — Sputnik. В Капшагае было найдено тело мужчины с простреленной головой. Он подозревался в развращении несовершеннолетней дочери местного жителя. Об этом сообщили в департаменте полиции Шымкента.

Тело жителя Капшагая нашли в одном из домов 13 августа, но известно об этом стало только сегодня. Мужчина считался подозреваемым по части 1 статьи 124 Уголовного кодекса Казахстана "Совершение развратных действий без применения насилия в отношении лица, заведомо не достигшего 14-летнего возраста".

Данное деяние наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет или лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

Мужчина перевернулся на гидроцикле и утонул на Капшагае

"Слева от тела был обнаружен газо-травматический пистолет марки GrandPower калибра 10.27 миллиметра. Пистолет считался пропавшим с 2015 года", - сообщили в департаменте полиции Шымкента.

Отмечается, что факт смерти зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований полицией Алматы и Шымкента по статье 105 Уголовного кодекса Казахстана "Доведение до самоубийства". Подозреваемого задержали и арестовали. В настоящее время ведется следствие. Ему может грозить до семи лет лишения свободы.

Мужчина стрелял в людей, которые попросили его сделать музыку потише

Лента новостей
0