Полицейские на вертолете устроили погоню за наркодельцами в Казахстане - экшн-видео

© Sputnik / Тимур БатыршинТренировки спецподразделения МВД РК "Арлан", архивное фото
Тренировки спецподразделения МВД РК Арлан, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Подозреваемые, завидев вертолет правоохранителей, попытались скрыться на внедорожниках. Полицейским пришлось стрелять по колесам

НУР-СУЛТАН, 20 авг — Sputnik. Полицейские задержали наркодельцов, пытавшихся скрыться от преследования. Полиция опубликовала видео погони в Сети, которое напоминает голливудский блокбастер. 

При вертолетном облете на границе Карагандинской и Кызылординской областей, в 320 километрах от Кызылорды, были обнаружены искусственно высаженные плантации конопли, сообщает Polisia.kz. Там же был бассейн для полива и землянка для проживания и хранения агротехники.

Облет совершался мобильной группой департамента по противодействию наркопреступности и спецподразделением МВД.

В Уральске антикоррупционщик пересек двойную сплошную в погоне за полицейским

Группа последовала к посевам, где были обнаружены две Toyota Land Cruiser с подложными госномерами. Наркодельцы попытались скрыться от правоохранителей на внедорожниках.

Сообщается, что требования сотрудников полиции об остановке, доведенные через звукоусиливающие устройства, были проигнорированы.

При погоне за автомобилем сотрудники сначала произвели предупредительный выстрел перед машиной и несколько выстрелов по колесам. Лишь после этого, получив повреждение колес, оба авто остановились.

Семь автопатрулей преследовали пьяного водителя в Павлодаре - видео

Сотрудники полиции на месте задержали троих местных жителей. При задержании один из них получил сквозное ранение. Ему сразу же оказали первую медицинскую помощь, в дальнейшем доставили в больницу. Его жизни в настоящее время ничего не угрожает.

На месте работает следственно-оперативная группа департамента полиции Кызылординской области.

Напомним, что с 1 июня по 30 октября проводится ежегодная республиканская спецоперация "Қарасора", в рамках которой органами внутренних дел используется вертолетная техника, задействованы мобильные группы на автотранспорте высокой проходимости для выявления незаконных посевов наркосодержащих растений.

Оружие и 50 туш сайгаков: за браконьерами устроили погоню на юге Казахстана

Всего с начала операции выявлено 430 наркопреступлений, из них 178 фактов незаконного культивирования наркосодержащих растений, 153 факта сбыта, 83 – хранения и 5 – контрабанды наркотиков. Из незаконного оборота изъято около 9 тонн наркотиков.

Лента новостей
0