Авто провалилось в яму в Павлодаре: за ДТП ответят водитель и фирма, делавшая ремонт

© Photo : ДП Павлодарской областиАвтомобиль провалился в яму в Павлодаре
Автомобиль провалился в яму в Павлодаре - Sputnik Казахстан
Подписаться
Водитель был пьян, а подрядчик уже неоднократно привлекался к административной ответственности за подобные нарушения

ПАВЛОДАР, 20 авг — Sputnik. В соцсетях появилось видео с автомашиной, провалившейся в яму на участке дорожных работ. Выяснилось, что ею управлял пьяный водитель. Подрядчик, ведущий здесь ремонт, будет также оштрафован, сообщила пресс-служба департамента полиции Павлодарской области. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 🔝 Автосообщество ПАВЛОДАРА (@kolesa_pavlodara)

ДТП произошло вечером 19 августа. На перекрестке улиц Казправды - Камзина, на участке проведения дорожных работ, автомобиль провалился в яму. Видео было опубликовано в паблике kolesa_pavlodara.

Водителя госпитализировали. 

"На момент совершения ДТП 25-летний водитель автомашины Renault SANDERO находился в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него полицейскими возбуждено административное производство. Также за невыполнение требований по производству работ на дорогах, содержанию дорог и других дорожных сооружений на данном участке полицейскими к административной ответственности привлечен и подрядчик. В отношении него возбуждено административное производство по статье 631, наложен штраф", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Дети поздравили яму на дороге с двухлетием – что ответили в акимате

Стражи порядка отметили, что ранее этот подрядчик уже четырежды привлекался к административной ответственности за данное нарушение. При этом его неоднократно предупреждали об ответственности именно за этот участок дороги.

Пять человек пострадали в ДТП в Алматы из-за ямы на дороге

Лента новостей
0