Министр культуры Раимкулова посетила "Казахфильм" после ЧП на киностудии

© Sputnik / Серикжан КовланбаевЗдание "Казахфильма" в Алматы, архивное фото
Здание Казахфильма в Алматы, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Пожар на территории киностудии "Казахфильм" в Алматы произошел 14 августа, поздно вечером. Глава киностудии считает, что это был поджог

АЛМАТЫ, 16 авг — Sputnik. Министр культуры и спорта Казахстана Актоты Раимкулова приехала на киностудию "Казахфильм" и осмотрела место пожара, который случился в пятницу вечером.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от АО "Казахфильм" им.Ш.Айманова (@kazakhfilm_official)

На киностудии состоялось рабочее совещание с участием министра культуры и спорта по итогам ликвидации пожара. Там также присутствовали президент "Казахфильма" Акан Сатаев, заместитель акима Алматы Ержан Бабакумаров, представители городских департаментов полиции и ЧС.

Пожар на "Казахфильме" помогали тушить каскадеры Nomad Stunts

Участники встречи осмотрели место происшествия, где представители ответственных ведомств доложили ей об обстоятельствах и хронологии развития пожара. Актоты Раимкулова поблагодарила всех, кто принимал участие в тушении пожара.

Акан Сатаев о пожаре в "Казахфильме": это был поджог

Пожар на "Казахфильме"

Пожар на территории киностудии "Казахфильм" в Алматы произошел в минувшую пятницу, 14 августа, поздно вечером. Пламя охватило два объекта, расположенные в разных местах - склад пиломатериалов на открытой территории и декорации к фильму в виде двухэтажной деревянной сборно-щитовой конструкции на площади 600 квадратных метров. Около полуночи возгорание ликвидировали. 

Как ранее отметил Сатаев, тушить пожар помогали каскадеры знаменитой группы Nomad Stunts.

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев поручил установить причину пожара. В свою очередь, казахстанский режиссер и президент "Казахфильма" Акан Сатаев считает, что это был поджог.

Лента новостей
0