Иномарка врезалась в марала на севере Казахстана

© Photo : Департамент полиции СКОИномарка столкнулась с маралом
Иномарка столкнулась с маралом - Sputnik Казахстан
Подписаться
Дорожная авария произошла ночью, водитель автомобиля не пострадал - сработала подушка безопасности

ПЕТРОПАВЛОВСК, 14 авг — Sputnik. В Северо-Казахстанской области иномарка столкнулась с маралом, неожиданно появившемся на дороге, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

ДТП произошло ночью 14 августа в Кызылжарском районе, на 466-м километре автодороги Нур-Султан - Петропавловск, вблизи поселка Бесколь.

"Водитель автомобиля Scoda Superb - 40-летний житель столицы - не пострадал, его спасла подушка безопасности. Машина получила механические повреждения, для ее эвакуации пришлось вызывать спецтехнику. Животное погибло на месте", - проинформировали в пресс-службе областного департамента полиции. 

© Photo : Департамент полиции СКОАвтомобиль столкнулся с маралом
Иномарка врезалась в марала на севере Казахстана - Sputnik Казахстан
Автомобиль столкнулся с маралом

В полиции еще раз напомнили водителям, что следует соблюдать скоростной режим, проявлять повышенную бдительность, особенно при движении ночью. Свет фар дезориентирует животных, их поведение может стать непредсказуемым.

"Особо внимательными нужно быть на участках автодорог, пролегающих вблизи лесных массивов. В Северо-Казахстанской области это, к примеру, трассы Челябинск - Новосибирск, вблизи сел Токуши, Асаново, Полудино, трасса Петропавловск - Жезказган вблизи села Чириковка и другие", - отметил начальник батальона патрульной полиции департамента полиции области Ерлан Мадиев.

Вылетел на "встречку": из-за массового ДТП в Алматы перекрыли улицу

В нынешнем году в регионе уже было зарегистрировано два ДТП, связанных с наездом на диких животных. В обоих случаях на трассе оказывались косули. Не меньшую опасность для автомобилистов представляет бродячий скот.

Лента новостей
0