Двое мужчин погибли при пожаре в частном доме в Алматы

© Sputnik / СтрингерПожарные
Пожарные - Sputnik Казахстан
Подписаться
Сотрудники ДЧС потушили пожар примерно через полчаса. Предварительная причина возгорания – неосторожное обращение с огнем

АЛМАТЫ, 12 авг — Sputnik. В Алматы во вторник ночью загорелся частный дом. В пожаре погибли двое мужчин, предположительно не имеющие постоянного места жительства.

Пожар произошел в Турксибском районе по адресу Волочаевская, 399. Сообщение на пульт ДЧС поступило 11 августа в 23:29.

По прибытию первых пожарных расчетов открытым пламенем горели две комнаты с переходом на кровлю одноэтажного частного жилого дома.

Пожар в многоэтажке Каскелена отрезал пути эвакуации для жильцов верхних этажей

В этом доме никто не проживал, жилище было полностью отключено от коммуникаций.

"Хозяйка дома проживает в данный момент в Алматинской области. Предварительно погибшие проникали систематически в дом через оконный проем. На момент прибытия пожарных подразделений входная дверь в дом была закрыта на навесной замок, оконные проемы разрушены", - сообщили в ДЧС Алматы.

Очевидец сообщил, о том, что в доме могут находиться люди без определенного места жительства (бомжи). На место происшествия выехали сотрудники ДЧС, полицейские и медики.

В ходе разведки и тушения пожара было обнаружено два обгоревших тела мужского пола, личности устанавливаются.

Семье, потерявшей троих детей в пожаре, собрали деньги на квартиру

По предварительной версии, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

Площадь пожара составила 50 квадратных метров.

В пресс-службе ведомства добавили, что всего в Турксибском районе взято на учет более 700 лиц, ведущих асоциальный образ жизни по месту жительства. С ними адресно проводится разъяснительная работа с представителями ДЧС, полиции и акимата.

ДЧС призывает проявлять бдительность в местах систематического скопления бомжей и в случае возникновения ЧС незамедлительно сообщать по номерам 112, 101, 102.

Лента новостей
0