Водителя авто, сбившего ночью двоих пешеходов, задержали в Алматы

© Sputnik / СтрингерВодителя авто, сбившего минувшей ночью двоих пешеходов, задержали
Водителя авто, сбившего минувшей ночью двоих пешеходов, задержали - Sputnik Казахстан
Подписаться
Полицейские Алматы установили и задержали водителя иномарки, который признался в совершении наезда

АЛМАТЫ, 1 авг — Sputnik. Сотрудниками отдела розыска водителей, скрывшихся с мест дорожно-транспортных происшествий, задержан владелец автомашины, сбивший минувшей ночью молодую пару в Алматы и скрывшийся с места аварии.

Брошенную Toyota Rav-4 серебристого цвета с характерными после наезда на пешеходов повреждениями кузова оперативники обнаружили неподалеку от места происшествия, во дворах многоквартирных домов по улице Радостовца.

Установив по государственному номеру данные хозяина иномарки, полицейские связались с ним по телефону. 

В ответ на вопросы правоохранителей мужчина сообщил, что не владеет ситуацией, так как за несколько дней до аварии поставил автомашину на станцию технического обслуживания и улетел в Актау. Однако спустя час он сам приехал в отдел розыска, где чистосердечно признался, что никуда не уезжал и наезд на пешеходов совершил именно он.

Залетел на тротуар и сбил мужчину: смертельное ДТП произошло в Алматы

В настоящее время по факту наезда на пешеходов начато досудебное расследование. Оба пострадавших, молодые парень и девушка, находятся в одной из больниц города. Медики оценивают их состояние как тяжелое.

Напомним, наезд был совершен минувшей ночью, незадолго до полуночи, по улице Айманова выше улицы Жандосова.

Неизвестный водитель, управлявший, предположительно, автомашиной Toyota Rav-4, сбил молодую пару, стоявшую у обочины и собиравшуюся перейти проезжую часть, после чего с места ДТП скрылся.

Лента новостей
0