Видео драки в Кызылорде появилось в соцсетях – в полиции объяснили, что произошло

© Sputnik / Абзал КалиевДрака, иллюстративное фото
Драка, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
В полиции сообщили, что взрослые не разобрались в ситуации и не реагировали на законные требования, когда патрульный экипаж приехал разнимать дерущихся подростков

НУР-СУЛТАН, 19 июл – Sputnik. Видео драки в одном из дворов Кызылорды появилось в соцсетях. Обстоятельства случившегося рассказали в полиции.

На кадрах из Сети видно, как полицейские усаживают в служебный автомобиль молодого человека. Слышны крики, кто-то произносит "Они же несовершеннолетние!", затем одна из женщин открывает дверь полицейской машины, чтобы вытащить человека. Сотрудник в форме пытается остановить ее. В ситуацию вмешивается мужчина, между ним и полицейским происходит потасовка.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 🇰🇿ДружнаяИнстаСемья Алматы🔹️ (@100baksoff)

"Утром 18 июля в дежурную часть управления полиции города Кызылорды поступило сообщение о драке во дворе многоэтажного дома. Прибывший на место происшествия патрульный экипаж установил, что дерутся несовершеннолетние. Сотрудники полиции начали их разнимать. В это время подошли взрослые, которые, не разобравшись в ситуации и не реагируя на законные требования полицейских, стали препятствовать стражам порядка в пресечении конфликта", - передает сайт Polisia.kz.

Жестокая драка подростков: подозреваемый в избиении 18-летнего павлодарца задержан

Подросткам, которые дрались во дворе, по 13 и 17 лет.

Составлен административный протокол по части 2 статьи 434 Кодекса об административных правонарушениях "Мелкое хулиганство".

Часть 2 статьи 434 КоАП гласит, что мелкое хулиганство, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, влечет административный арест на срок до 15 суток.

Разнесли магазин: драка двух женщин в Кокшетау попала на видео

В отношении отца несовершеннолетних начато досудебное расследование по части 1 статьи 380 Уголовного кодекса "Применение насилия в отношении представителя власти". Предусматривается наказание от штрафа до трех тысяч месячных расчетных показателей (8 334 000 тенге, или 20 тысяч долларов), вплоть до ограничения или лишения свободы на срок до трех лет.

Лента новостей
0