Мужчина пытался увести ребенка со двора в Алматы

© Photo : Рixabay/Arek SochaРебенок смотрит на свою тень, архивное фото
Ребенок смотрит на свою тень, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
В соцсетях распространяется информация о том, что неизвестный мужчина пытался похитить 5-летнего мальчика

АЛМАТЫ, 13 июл — Sputnik. В социальных сетях распространяется видеоролик и сообщение о том, что неизвестный мужчина пытался увести 5-летнего ребенка со двора. Он якобы позвал мальчика в магазин, а по пути попросил его спрятаться в кусты, чтобы очевидцы ничего не заподозрили. Ситуацию прокомментировали в городской полиции.

На кадрах распространяемого в соцсетях ролика можно увидеть, как женщина пытается заснять неизвестного мужчина на камеру телефона. Он, в свою очередь, отворачивается и уходит прочь. Видео записано уличными камерами наблюдения 10 июля.

Неудавшееся похищение ребенка: воспитательницу детсада осудили в Алматы

"Соседка увидела на площадке подозрительного мужчину, который улыбался детям. Позже она услышала, как он приглашает одного из мальчиков сходить в магазин.

Ей это показалось подозрительным, и она пошла за ними. Мужчина, увидев соседку, попросил мальчика спрятаться в кустах и подождать его там", - говорится в подписи к публикации.

Сообщается, что "героя" ролика задержали и доставили в полицию на основании заявления родителей мальчика. Однако позже, говорится в сообщении, его отпустили, проведя профилактическую беседу.

Корреспондент Sputnik Казахстан обратился за комментарием в ДП Алматы. В полиции подтвердили, что родители ребенка, действительно, обратились с заявлением по данному факту.

Женщина пыталась похитить мальчика в Нур-Султане? Что произошло на самом деле

Инцидент произошел в Турксибском районе южной столицы. Полицейским удалось разыскать и задержать мужчину. Им оказался 59-летний местный житель.

Он заявил сотрудникам правоохранительных органов, что хотел купить мальчику воды. В ДП подчеркнули, что все истинные мотивы мужчины будут установлены в ходе расследования.

Лента новостей
0