Распылили перцовые баллончики: дети пострадали при конфликте контролеров и хозяев дома

© Photo : Pixabay Счетчик, показания
Счетчик, показания  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Штраф по 5 МРП предстоит выплатить трем участницам конфликта, хозяин дома получил административный арест на пять суток

ПАВЛОДАР, 19 июн — Sputnik. Два контролера энергокомпании и семья наказаны за конфликт с применением перцовых баллончиков и побои, сообщила пресс-служба департамента полиции Павлодарской области.

Инцидент имел место утром 18 июня в частном секторе Павлодара. Между хозяйкой дома и двумя сотрудницами "Павлодарэнергосбыт" произошел конфликт.

По словам хозяйки дома, контролеры пришли, чтобы оставить уведомление об отключении электроэнергии. Одна из них брызнула в собаку за забором из перцового баллончика, при этом пострадали двое детей хозяйки дома.

Мошенник под видом контролера обманывал пенсионеров в Павлодаре

По версии контролеров, собака выскочила из-за забора и бросилась на них. Поэтому им и пришлось использовать баллончик. А хозяин дома тоже распылил свой баллончик в контролеров и еще пытался наехать на них своей автомашиной.

"В результате от распыления перцовым баллончиком пострадали двое детей 2015 и 2018 года рождения, которые получили отравление. Также химический ожог глаз получила одна из сотрудниц "Павлодарэнергосбыт", от хозяина дома, который распылил свой перцовый баллончик на сотрудниц. По данному факту обе стороны обратились в полицию с заявлением о принятии мер", - говорится в сообщении правоохранителей.

Газовый баллончик распылили в одной из школ Нур-Султана

Начальник управления административной полиции Дулат Токенов пояснил, что ТОО "Павлодарэнергосбыт" выдано разрешение на приобретение аэрозольных устройств раздражающего действия в количестве 276 штук.

По информации правоохранительного ведомства, возбуждены административные дела в отношении 29-летней павлодарки и двух сотрудниц "Павлодарэнергосбыт" по части 1 статьи 434 Кодекса об административных правонарушениях (Мелкое хулиганство).

Также в отношении хозяина дома составлен административный материал по статье 73-2 Кодекса об административных правонарушениях (Побои).

Материалы были направлены в суд для принятия решения. Решением суда все трое участниц конфликта признаны виновными с наложением штрафа в размере 5 МРП каждой (13 890 тенге, или 34 доллара).

Мужчина подвергнут наказанию в виде административного ареста на пять суток.

Лента новостей
0