Фургон влетел под фуру в Алматы: два человека госпитализированы

© Sputnik / СтрингерВ Алматы столкнулись фура и Газель
В Алматы столкнулись фура и Газель - Sputnik Казахстан
Подписаться
Причину серьезной аварии установят сотрудники отдела по расследованию дорожно-транспортных происшествий

АЛМАТЫ, 12 июн — Sputnik. Два человека пострадали и были доставлены в ближайшее медучреждение в результате столкновения фургона ГАЗель и длинномера VOLVO на одной из автотранспортных развязок в Алматы. Один из пострадавших находится в тяжелом состоянии.

Дорожно-транспортное происшествие произошло на автомобильной развязке, в районе пересечения улицы Бокейханова и проспекта Рыскулова.

Очевидец ДТП спас ребенка, вылетевшего из окна автомобиля - видео

По словам очевидцев, оба автомобиля следовали по улице Бокейханова в южном направлении. В тот момент, когда VOLVO медленно начала подъем по развязке, сзади на полном ходу в нее врезалась ГАЗель. Удар оказался настолько сильным, что кабина фургона была практически полностью сплющена.

Заметив, что людям в ГАЗели требуется помощь, водители других авто остановились и помогли пострадавшим покинуть салон, после чего вызвали врачей.

Прибывшие на место происшествия медики осмотрели пострадавших, оказали первую помощь и приняли решение о госпитализации. Наиболее серьезные травмы получил водитель фургона. У него врачи констатировали открытый перелом обеих ног. Состояние мужчины оценивается как тяжелое.

Причины аварии устанавливают сотрудники отдела по расследованию дорожно-транспортных происшествий. По одной из версий перед столкновением у фургона могли отказать тормоза.

Лента новостей
0