Мужчина, с ножом напавший на нотариуса в Петропавловске, задержан в Караганде

© Sputnik / Абзал КалиевОграбление, иллюстративное фото
Ограбление, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Ориентировки на подозреваемого в нападении разослали в другие регионы Казахстана, налетчика удалось задержать в Караганде

ПЕТРОПАВЛОВСК, 6 июн — Sputnik. В Петропавловске мужчина в маске и с ножом напал на нотариуса, сообщили Sputnik Казахстан в пресс-службе областного департамента полиции.

В городское управление полиции поступило сообщение, что в офисе частного нотариуса по улице Жамбыла произошло разбойное нападение. Мужчина в защитной маске, угрожая ножом, завладел золотыми изделиями и деньгами женщины и скрылся в неизвестном направлении.

На полицейских напали в Западном Казахстане

Факт разбоя был зарегистрирован в Единый реестр досудебных расследований по статье части 1 статьи 192 Уголовного кодекса Казахстана.

"На раскрытие данного преступления был ориентирован весь личный состав городского управления полиции. В ходе оперативно-розыскных мероприятий были изучены записи с камер видеонаблюдения в районе совершения преступления, отработаны квартирные бюро, съемные квартиры, дачные массивы. У оперативников сразу была версия, что преступление совершено кем-то из "гастролеров", - сообщил заместитель начальника департамента полиции Северо-Казахстанской области полковник полиции Руслан Назаров.

Изрубил топором: женщина ослепла на один глаз после нападения мужа

В результате в тот же день была установлена личность налетчика. Им оказался уроженец города Кокшетау, 1996 года рождения, ранее судимый за имущественные преступления. Ориентировки на подозреваемого были разосланы в другие регионы страны.

"Разыскиваемый по подозрению в разбое на петропавловский офис нотариуса задержан в Караганде. Он совершил разбой и в том регионе. В настоящее время готовятся материалы уголовного дела для передачи в управление полиции города Караганды", - заключили в пресс-службе ведомства.

Лента новостей
0