Тело новорожденного обнаружили на кладбище в Житикаре

© Photo : pixabay.comНожка младенца, иллюстративное фото
Ножка младенца, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Полицейские Костанайской области разыскивают мать, бросившую новорожденного ребенка на произвол судьбы

АЛМАТЫ, 29 мая — Sputnik. Сотрудники полиции Костанайской области разыскивают женщину, которая родила ребенка и оставила его на местном кладбище. К моменту обнаружения новорожденный был уже мертв.

Чрезвычайное происшествие зарегистрировано в городе Житикаре 27 мая, сообщает портал alau.kz.

Информацию об этом подтвердили в пресс-службе департамента полиции Костанайской области.

Младенца оставили возле теплотрассы в Атырау: нашли мать девочки

"В отдел полиции Житикаринского района поступило сообщение об обнаружении на кладбище города Житикары тела новорожденного ребенка. По факту обнаружения трупа новорожденного ребенка отделом полиции района начато расследование. Сотрудниками полиции проводится работа по установлению матери ребенка, а также свидетелей и очевидцев. В рамках расследования назначена экспертиза", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Младенец в холодильнике: экс-главу роддома судят по восьми статьям

В полиции также отметили, что при визуальном осмотре тела новорожденного видимых телесных повреждений обнаружено не было.

Факт страшной находки зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по статье 100 Уголовного кодекса Республики Казахстан "Убийство матерью новорожденного ребенка". Если женщину найдут, то в зависимости от результатов расследования ей может грозить ограничение либо лишение свободы на срок до четырех лет.

Убийство младенца в отеле Алматы: новые подробности

Лента новостей
0