Грузовой поезд сошел с рельсов в Костанайской области

© Sputnik / Абзал КалиевОт профессионализма составителя поездов зависит полноценная работа станции
От профессионализма составителя поездов зависит полноценная работа станции  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Комиссия с участием представителей руководства АО "НК "Казакстан темир жолы" и АО "КТЖ-Грузовые перевозки" расследует причины произошедшего

АЛМАТЫ, 25 мая — Sputnik. В Костанайской области из-за падения давления воздуха с рельсов сошли 23 грузовых вагона. Об этом проинформировали в пресс-службе АО "КТЖ-Грузовые перевозки".

Инцидент произошел в воскресенье днем, 24 мая. Сообщается, что грузовой поезд следовал по перегону Казанбасы - Апановка на участке Кушмурун - Тобол Костанайской области с пустыми вагонами.

Пассажиры в поезде - Sputnik Казахстан
Можно ли брать еду с собой в поезд и гулять на остановках - правила проезда в Казахстане
Машинист состава на манометре локомотива увидел, что между вагонами упало давление воздуха. В этой связи он решил экстренно затормозить.

Отмечается, что поезд ехал со скоростью 68-70 километров в час (на данном участке установленная скорость – 70 километров в час).

Поезда в Казахстане запустят в два этапа. Какие составы поедут с 1 и 10 июня

Локомотивная бригада после осмотра выявила, что с рельсов сошли 23 вагона, которые повредили опору контактной сети и железнодорожные пути. К счастью, в результате ЧП никто не пострадал.

Была создана комиссия с участием представителей руководства АО "НК "КТЖ" и АО "КТЖ-Грузовые перевозки" по расследованию причин произошедшего.

В данный момент ликвидируются последствия схода вагонов.

Продажа железнодорожных билетов открыта в Казахстане

Напомним, в пятницу 22 мая поезд столкнулся с автоманипулятором и сошел с рельсов в Алматинской области. Тогда тоже никто из участников происшествия не пострадал.

Лента новостей
0