"Начали затаптывать" - две девушки серьезно пострадали на концерте в Караганде

© Sputnik / Михаил Мокрушин / Перейти в фотобанкКонцерт, иллюстративное фото
Концерт, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Переломы позвонков, сотрясение мозга, многочисленные раны получили две девушки во время концерта из-за упавшего прожектора

НУР-СУЛТАН, 3 мар — Sputnik. Две посетительницы клуба "Пятый угол" в Караганде получили серьезные травмы из-за падения прожектора во время концерта.

Одна из пострадавших - жительница Караганды Виктория Забулика - рассказала о том, что инцидент произошел 5 сентября во время концерта группы "Слот", пишет издание Ekaraganda.kz.

Девушка сообщила, что пришла на концерт поздно и пробыла в переполненном зале всего десять минут. Откуда на нее упал прожектор, она не поняла - от удара Виктория потеряла сознание.

Смертельная давка произошла на рэп-концерте в Алжире

"В толпе я упала в обморок, никто этого не заметил и не помог мне подняться. Меня стали затаптывать, и от этого я очнулась. Выбралась и пошла в туалет, - вспоминает девушка. - У меня было все в крови, я умывалась и не могла понять, откуда течет кровь. Организаторов рядом не было. У меня было сильное головокружение, челюсть не закрывалась".

Мужчина расстрелял посетителей фестиваля в Лас-Вегасе

В итоге у пострадавшей, по ее словам, диагностировали сотрясение головного мозга, рану теменной области, спинки носа, ушибы и кровоподтеки губ.

"Было рассечение на внутренней стороне губы и на голове, нос пришлось зашивать", - рассказала Виктория.

На следующий день она обратилась с заявлением в полицию.

Трагедия на рэп-концерте в Италии: в давке погибли шесть человек

"На протяжении полугода шло расследование, нас просили не распространяться и обещали, что дело закончится судом. Сначала не могли найти виновного. Потом сказали, что виноват человек по имени Андрей, который устанавливал оборудование. Следователь предлагал нам пойти на мировую, мы встретились. Андрей себя виноватым не считает. Я озвучила сумму в миллион тенге. Это деньги, которые были потрачены на реабилитацию, оплату адвокату, утраченный доход и моральный ущерб. После этого со мной никто не связывался", - говорит Виктория.

В Нигерии 14 человек погибли в давке после речи президента

По ее словам, несколько дней назад следователь сообщил, что состава преступления нет и суда не будет.

Виктория Забулика - не единственная, кто получил травмы на том концерте. От падения того же самого прожектора пострадала другая жительница Караганды, которая была госпитализирована с переломами позвонков грудного отдела.

Обе девушки намерены обратиться в прокуратуру.

Лента новостей
0