Районный аким Алматы просит помощи в розыске пропавшего школьника

CC0 / / Причины ухода детей, как правило, из неблагополучных семей – ссоры с родителями, нежелание проживать с ними из-за злоупотребления спиртными напитками, желание жить самостоятельно
Причины ухода детей, как правило, из неблагополучных семей – ссоры с родителями, нежелание проживать с ними из-за злоупотребления спиртными напитками, желание жить самостоятельно - Sputnik Казахстан
Подписаться
Ориентировку о розыске без вести пропавшего подростка Максат Кикимов опубликовал в своем аккаунте в Instagram

АЛМАТЫ, 21 фев — Sputnik. Аким Жетысуского района Алматы Максат Кикимов обратился через социальные сети к жителям города с просьбой помочь в розыске четырнадцатилетнего подростка, без вести пропавшего 20 февраля.

Нашли за 30 километров от дома двух школьниц на юге Казахстана

Из ориентировки, размещенной на странице Максата Кикимова, следует, что четырнадцатилетний Кунту Шерхан Тұрмаханбетұлы, ученик восьмого класса одной из алматинских школ, вышел из дома 20 февраля в 14.30 и до настоящего времени не вернулся.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Maqsat Sákenuly Qiqymov (@kikimov_maksat)

"Кунту Шерхан вышел из дома по адресу: город Алматы, Жетысуский район, улица Жумабаева, дом 194/3 в неизвестном направлении и пропал", - указывается в ориентировке на розыск.

Приметы: рост 150 сантиметров, худощавого телосложения, волосы черные, короткие. Был одет: черная куртка, черная шапка, джинсы, кроссовки синие, с собой имел сумку черного цвета.

Помимо полиции розыском без вести пропавшего подростка занимаются волонтеры.

Троих пропавших школьников нашли мертвыми в Алматы

В департаменте полиции факт пропажи подростка подтвердили.

"Об исчезновении ребенка родители сообщили вчера, около 21.00. Была создана специальная поисковая группа. В нее вошли сотрудники ювенальной и криминальной полиции, участковые инспекторы. Ориентировки были расклеены, разосланы всем подразделениям, розданы в торговых домах, компьютерных клубах и других местах, где подросток может появиться", - сообщила официальный представитель департамента полиции Алматы Салтанат Азирбек.

Ушел в магазин и пропал: два дня искали ребенка на востоке Казахстана

Тем не менее, пока розыск без вести пропавшего положительных результатов не дал. Работа продолжается.

Лента новостей
0