Алматинке, насмерть сбившей пешехода, вынесли приговор

© Sputnik / СтрингерСмертельное ДТП
Смертельное ДТП - Sputnik Казахстан
Подписаться
Судебная коллегия по уголовным делам отменила вынесенное судом первой инстанции решение и приговорила женщину - водителя к четырем годам лишения свободы

АЛМАТЫ, 19 фев — Sputnik. В Алматинском городском суде завершилось рассмотрение уголовного дела по ходатайству прокурора в отношении жительницы Алматы, сбившей пешехода, и ранее осужденной на три года лишения свободы условно.

Не согласившись с выводами суда первой инстанции, судебная коллегия по уголовным делам отменила судебный акт и назначила новый обвинительный приговор.

"Гражданка С. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью третьей статьи 345 Уголовного кодекса (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Ей назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы минимальной безопасности с лишением права управлять транспортными средствами сроком на четыре года", - сообщили в пресс-службе горсуда.

Автомобиль вылетел на тротуар и сбил пешехода в Петропавловске - видео

Осужденная взята под стражу в зале суда.

Напомним, трагический инцидент произошел в ноябре прошлого года. Нетрезвая женщина – водитель 28-ми лет насмерть сбила пешехода на тротуаре. ДТП произошло на улице Розыбакиева, напротив торгово-развлекательного центра MEGA Alma-Ata.

По словам очевидцев, автомобиль Hyundai двигался в южном направлении по улице Розыбакиева. Около ТРЦ водитель не справилась с рулевым управлением, и ее машина вылетела на бордюр и сбила пешехода. В результате от полученных травм пешеход скончался на месте.

Автобус насмерть сбил мужчину на пешеходном переходе в Алматы

Лента новостей
0