Какие травмы получили казахстанские пассажиры развалившегося самолета Pegasus

© REUTERS / MURAD SEZERТри человека стали жертвами жесткой посадки воздушного судна авиакомпании Pegasus, совершавшего рейс Измир - Стамбул
Три человека стали жертвами жесткой посадки воздушного судна авиакомпании Pegasus, совершавшего рейс Измир - Стамбул - Sputnik Казахстан
Подписаться
Казахстанцы в Стамбуле отказались от помощи дипломатов и выписались из больницы, куда их госпитализировали после инцидента в аэропорту

НУР-СУЛТАН, 7 фев — Sputnik. Двое граждан Казахстана, получившие незначительные ссадины во время жесткой посадки самолета Boeing 737-86J лоукостера Pegasus, выписались из больницы, сообщил официальный представитель МИД Казахстана Айбек Смадияров.

Двое казахстанцев пострадали при жесткой посадке в Стамбуле

Ранее сообщалось, что казахстанцы были госпитализированы в клинику Фатих Султан Мехмет в Стамбуле.

"Граждане получили незначительные ссадины, уже выписались. От помощи дипломатов отказались", - прокомментировал Смадияров.

По информации авиакомпании Pegasus, на борту судна находились 177 пассажиров. Больше всего граждан Турции (155), граждан США - четверо, Китая - четверо, Ирака - трое, Израиль - двое, Кыргызстан - трое. По одному из Швеции, Сирии, Ливана Марокко и Туркменистана.

ЧП в аэропорту Стамбула: три человека погибли, 179 пострадали

Гражданин Казахстана в списках пассажиров значился один (по данным авиакомпании). Расхождение в данных не объясняется.

Инцидент в аэропорту Стамбула

ЧП произошло 5 февраля. На борту самолета Boeing 737-86J лоукостера Pegasus находились 177 пассажиров, в том числе двое детей, и шесть членов экипажа.

При жесткой посадке самолет выкатился за пределы ВПП и развалился на три части. На борту началось возгорание, но вовремя прибывшие пожарные смогли потушить пламя.

Утром 6 февраля стало известно о трех погибших.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sputnik Казахстан (@sputniknewskz)

Самолеты, которые должны были приземлиться в аэропорту Сабиха Гёкчен, перенаправляются в аэропорт "Стамбул". Как сообщили в авиакомпании Turkish Airlines, в связи с произошедшим национальный авиаперевозчик отменил все рейсы в аэропорту Сабиха Гекчен. По факту авиаинцидента начато расследование.

Лента новостей
0