Убийство младенца в отеле Алматы: новые подробности

© Sputnik / Тимур БатыршинВиды Алматы
Виды Алматы - Sputnik Казахстан
Подписаться
Адвокат отца ребенка обратился с ходатайством о переквалификации обвинения, жена британца сомневается

НУР-СУЛТАН, 26 янв — Sputnik. Новые подробности появились в деле об убийстве полуторагодовалой девочки в Алматы. В преступлении подозревается ее отец, подданный Великобритании.

Мужчина задушил собственного ребенка в Алматы

По информации британского издания The Sun, адвокат подозреваемого Мохамеда Бараката обратился к судье с просьбой переквалифицировать обвинение в убийстве, заявив, что "смерть ребенка наступила вследствие неосторожности". А именно - что отец упал и придавил телом ребенка.

В случае пересмотра дела, британцу грозит до трех лет заключения.

По словам адвоката супруги британца - 22-летней Мадины Баракат, во время инцидента ее не было в номере.

Убийство в гостинице Алматы: арестован подданный Великобритании

"Пара поссорилась, и она выбежала в коридор. Она не знает, намеренно ли Мохамед причинил вред ребенку или нет. Мадина находится в контакте с Мохамедом, и у нее нет желания сажать его в тюрьму любой ценой", - цитирует издание адвоката матери ребенка.

Трагедия в гостинице Алматы

Смерть полуторагодовалого младенца наступила утром 24 октября 2019 года в алматинской гостинице. Предположительно, отец задушил ребенка.

Ранее корреспонденту Sputnik Казахстан в администрации гостиницы рассказали, что между супругами произошла ссора, были слышны крики. Сотрудники отеля поспешили на помощь и вызвали скорую помощь. Ребенка пытались реанимировать, но в больнице он скончался.

Астанчанин застрелил жену и ранил сына

В качестве подозреваемого был задержан подданный Великобритании Мохамед Баракат.

Суд санкционировал его арест сроком на два месяца, после чего арест был продлен до конца февраля. Мужчину подозревают в совершении преступления, предусмотренного пунктом 3 части 2 статьи 99 – "Убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека либо захватом заложника".

Младенец в холодильнике - под подозрением врачи Атырауской области

В Казахстане эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет, либо пожизненного лишения свободы.

Лента новостей
0