Пассажирский поезд сошел с рельсов в Карагандинской области во время бурана

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкПоезд в зимнее время
Поезд в зимнее время - Sputnik Казахстан
Подписаться
Сход вагонов пассажирского поезда произошел в условиях нулевой видимости, 23 января в Карагандинской области разыгрался сильный буран

НУР-СУЛТАН, 24 янв — Sputnik. Четыре вагона пассажирского поезда, направлявшегося из Нур-Султана в Жезказган, сошли с рельсов. Пострадавших нет, сообщили в пресс-службе нацкомпании "Казахстан Темир Жолы".

Казахстан во власти снежной стихии - что происходит в регионах

Происшествие произошло 23 января в 21:43 на станции Карабас (участок Карагандинского отделения дороги).

"Допущен сход четырех вагонов в пассажирском поезде №108 сообщением Нур-Султан – Жезказган. В составе поезда 16 вагонов. В поезде находились 683 пассажира, пострадавших нет", - говорится в сообщении "Казахстан Темир Жолы".

На месте происшествия ведутся восстановительные работы, в ликвидации последствий схода задействованы восстановительные поезда, движение поездов на участке не прекращалось.

Когда утихнут метели в Казахстане

Как уточнили в пресс-службе национального перевозчика, инцидент произошел в сложных метеорологических условиях при нулевой видимости из-за бурана и обильного снегопада.

Пассажиров пересадили в дополнительные вагоны.

Спасатели просят отпустить астанчан пораньше с работы из-за бурана

"На место происшествия для расследования и выяснения причины схода выехала специальная комиссия нацкомпании "Казахстан Темир Жолы".

Перевозчиком является ТОО "Марал-Нур".

В каких регионах Казахстана закрыты дороги

Лента новостей
0