Пригородный автобус слетел в кювет в Нур-Султане, водитель выбрался через люк

© Sputnik / Асем МиржекееваМетель в Астане
Метель в Астане - Sputnik Казахстан
Подписаться
Полицейские зарегистрировали за ночь и утро четверга около сотни дорожно-транспортных происшествий из-за бурана

НУР-СУЛТАН, 23 янв — Sputnik. Один из пригородных автобусов на подъезде к столице слетел в кювет и опрокинулся.

Метель разыгралась в Казахстане: что происходит в данный момент

Водитель смог выбраться через люк и откопать двери, чтобы выпустить пассажиров. Об этом сообщили очевидцы и полицейские Нур-Султана. 

© Photo : Жанболат МамышевНа Карагандинской трассе автобус маршрута №80 занесло в кювет
Пригородный автобус слетел в кювет в Нур-Султане, водитель выбрался через люк - Sputnik Казахстан
На Карагандинской трассе автобус маршрута №80 занесло в кювет

"Сегодня в 09.00 часов по Карагандинской трассе между гипермаркетом "Кенмарт" и автозаправкой маршрутный автобус №80 под управлением водителя 1972 года рождения слетает в кювет. В автобусе находились 9 пассажиров. Пострадавших нет", - указывается в сообщении.

Буран в Казахстане парализовал движение на трассах

Три патрульные машины доставили пассажиров до ближайшей теплой остановки. Между тем на том же месте через несколько минут из-за плохой видимости произошло еще одно ДТП.

"Скорая помощь резко тормозит, чтобы не допустить столкновения с автобусом №80. Из-за резкого торможения в карету скорой помощи въезжает маршрутный автобус №29. Пострадавших нет. На месте работают сотрудники полиции", - сообщили правоохранители.

По данным полицейских, на протяжении первой половины дня в столице зарегистрировано порядка 100 дорожно-транспортных происшествий, причинами которых стали снежный буран и интенсивное движение на улицах города. К счастью, отмечают полицейские, пострадавших нет.

Для школьников и студентов колледжей отменены занятия в Нур-Султане

"Полностью поднят и работает личный состав департамента для оказания содействия населению. Просим жителей столицы отнестись с пониманием: выполнять требования патрульных полицейских, не оставлять личный транспорт на проезжей части и не создавать помехи уборочной технике", - обратились правоохранители к горожанам.

На трассе Нур-Султан – Темиртау образовалась пробка из 1 200 авто

Полицейские напомнили водителям, что в связи с ухудшением погодных условий закрыты отдельные участки дороги для движения транспортных средств. Очевидцы отметили, что на некоторых пригородных маршрутах автобусы не ходят. 

Лента новостей
0