Младенца оставили возле теплотрассы в Атырау: нашли мать девочки

© Photo : pixabay.comНожка младенца, иллюстративное фото
Ножка младенца, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Двадцатиоднолетняя девушка из Уральска специально приехала в Атырау, чтобы скрыть свою беременность

АЛМАТЫ, 18 янв — Sputnik. Молодую мать, которая оставила свою новорожденную дочь в трубах теплотрассы в Атырау, задержали полицейские.

Подозреваемую нашли с помощью записи с камер видеонаблюдения, сообщает издание "Ак Жайык" со ссылкой на полицию области.

В данный момент продолжается досудебное расследование по части 1 статьи 119 Уголовного кодекса (Оставление в опасности).

Сообщается, что 21-летняя девушка специально приехала из Уральска в Атырау, чтобы скрыть беременность.

В Актобе женщина пыталась продать своего новорожденного сына

Теперь женщине может грозить штраф до 100 месячных расчетных показателей (265 тысяч тенге, или 705 долларов), либо исправительные работы в том же размере, либо привлечение к общественным работам на срок до 120 часов, либо арест на срок до 45 суток.

Судьбу ребенка решит специализированный суд по делам несовершеннолетних. Малышку могут отдать в Дом малютки.

Младенца нашли возле теплотрассы в Атырау

Как сообщал телеканал КТК, девочку нашла жительница Атырау Надежда Палий. Она услышала из окна непрекращающийся детский плач и решила узнать, в чем дело. Когда женщина вышла на улицу, нашла младенца, завернутого в платок.

Мертвого младенца обнаружили в колодце в Костанайской области

Женщина сразу же вызвала скорую и полицию. Новорожденную с сильным переохлаждением доставили в больницу. Врачи говорили, что малышка могла умереть в любой момент.

Новорожденную срочно поместили в аппарат для выхаживания и подключили к кислороду. Медикам удалось стабилизировать состояние ребенка. Доктора, который спас кроху, уже назвали ее крестным отцом. Реаниматолог Галым Ембергенов дал имя малышке.

Обнаруженный в мусорном баке младенец скончался в больнице

Как матери оставляют младенцев

Казахстанки нередко бросают своих новорожденных детей. В 2017 году в Уральске возле строящегося дома сторож обнаружил плачущего младенца, которого, как оказалось, бросила 21-летняя местная жительница. По словам женщины, она не смогла найти здание дома малютки в городе, поэтому положила ребенка в подвальную яму.

Весной 2018 года житель Костанайской области нашел тело новорожденного ребенка в колодце.

В том же году в Уральске младенца оставили вблизи кладбища в поселке Селекционный. Завернутое в тряпку тело обнаружили школьники.

Богатые родители оставили дочь на 5 лет в роддоме и не хотят ее забирать

Лента новостей
0