Мужчина напал с ножом на посетителей кафе в Шымкенте

© Sputnik / Табылды КадырбековАрхивное фото мужчины с ножом в руке
Архивное фото мужчины с ножом в руке - Sputnik Казахстан
Подписаться
Полицейские задержали его и водворили в изолятор временного содержания. Ему грозит срок от 15 до 20 лет либо пожизненное лишение свободы

АЛМАТЫ, 14 янв — Sputnik. Житель Туркестанской области напал с ножом на двух посетителей шымкентского кафе. Полицейские задержали его по горячим следам. Об этом сообщает Polisia.kz.

Задержан мужчина, напавший с ножом на людей в Алматы

Все произошло 12 января 2020 года. В одном из кафе Шымкента между посетителями возникла ссора. После нее один из мужчин из хулиганских побуждений нанес ножевые ранения двум другим.

Злоумышленника задержали сотрудники патрульной полиции Шымкента. В данный момент его водворили в изолятор временного содержания.

"По факту сотрудниками Аль-Фарабийского управления полиции города Шымкента проводится досудебное расследование по статье 24-99 (Покушение на убийство) Уголовного кодекса Республики Казахстан", - говорится в сообщении.

Видео со связанным ребенком заинтересовало полицию

Теперь мужчине грозит лишение свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет либо пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества или без таковой.

Назначены соответствующие экспертизы.

Беспредел на дорогах Туркестана

Напомним, в тот же день, 12 января, кортеж устроил беспредел на одной из главных улиц в Туркестане. Автомобили ехали задним ходом, а также использовали светозвуковые сигналы полиции.

Два тела и сейф с миллионами: что случилось в Хромтау

В результате участники конфликта принесли взаимные извинения за агрессивное поведение во время выяснения ситуации, после чего начальник полиции Туркестана Данияр Мейрхан подал рапорт об освобождении с занимаемой должности.

Лента новостей
0