Крупное ДТП на западе Казахстана: девять человек попали в больницу

© SputnikАрхивное фото машины скорой медицинской помощи
Архивное фото машины скорой медицинской помощи - Sputnik Казахстан
Подписаться
Среди девяти пострадавших при столкновении двух легковушек близ поселка Жымпиты - двое детей

НУР-СУЛТАН, 17 дек — Sputnik. Авария с участием двух автомобилей произошла недалеко от поселка Жымпиты Западно-Казахстанской области. В результате дорожного происшествия девять человек доставлены в больницу, в том числе двое несовершеннолетних детей.

Кабина машиниста пассажирского поезда, архивное фото - Sputnik Казахстан
Грузовой поезд столкнулся с внедорожником близ Балхаша, два человека погибли
Авария произошла во вторник, 17 декабря, приблизительно в 13.15 часов по местному времени. Участниками ДТП стали две легковые машины - Toyota Camry и KIA Sorento, пишет "Мой город".

"В настоящее время центральную районную больницу Сырымского района доставлены девять пострадавших, из них двое несовершеннолетних. Все доставленные находятся на обследовании", - говорится в сообщении департамента полиции города.

Крупное ДТП с участием шести автомобилей произошло в Алматинской области

По данному факту начато досудебное расследование по статье 345 части первой Уголовного Кодекса Казахстана "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами".

Согласно статье, виновный наказывается штрафом в размере до 160 показателей (404 тысячи тенге или около тысячи долларов) либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до 160 часов, или арестом на срок до 40 суток, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет.

Лента новостей
0