Новые данные по ДТП с автобусом под Кызылордой: восемь погибших - казахстанцы

© Photo : Рixabay/Rico_LoebЗнак аварийной остановки на дороге
Знак аварийной остановки на дороге - Sputnik Казахстан
Подписаться
По данным МВД, в перевернувшемся на трассе близ Кызылорды автобусе находились казахстанцы - работники нефтяной компании

НУР-СУЛТАН, 3 дек — Sputnik. Восемь человек погибли в результате опрокидывания автобуса в Кызылординской области. Новые данные озвучил заместитель председателя комитета административной полиции МВД Казахстана Жанат Абдрахманов.

"Следственные органы работают. Будет проводиться автотехническая экспертиза, мы детали вам скажем. Мне только что сообщили, что погибших 8 человек и пострадавших 21 человек", - сказал он в кулуарах заседания правительства.

Автобус перевернулся близ Кызылорды: число жертв увеличилось

В автобусе не было иностранцев, уточнил он.

"Следственно-оперативна группа и дорожная инспекция тоже работает. Это ведомственный автобус. Жив водитель или нет, не знаем, уточняем. Детей не было, сотрудники нефтяной компании, которые ехали на работу", - добавил Абдрахманов.

Отметим, автобус выехал из Кумколя, где расположено нефтегазовое месторождение в Кызылординской области.

Утром 3 декабря, в 85 километрах от Кызылорды опрокинулся автобус, по предварительным данным, из-за гололеда. Он следовал по маршруту Кумколь - Кызылорда. На данный момент известно о восьми погибших.

В связи с чрезвычайным происшествием на базе департамента по ЧС Кызылординской области создан оперативный штаб. Открыт телефон горячей линии: 8 (7242) 24-41-61, 70-03-28.

Лента новостей
0