Нападение на школьницу в Алматы: задержан подозреваемый

© Photo : PixabayАрхивное фото наручников
Архивное фото наручников - Sputnik Казахстан
Подписаться
Пятидесятилетний задержанный работал дворником в кооперативе собственников квартир, расположенном неподалеку от места нападения

АЛМАТЫ, 22 ноя — Sputnik. Сотрудниками управления полиции Бостандыкского района Алматы установлен и задержан мужчина, которого подозревают в нападении на двенадцатилетнюю школьницу. Своей вины задержанный не признает.

Изнасилование школьницы в Таразе: стали известны новые подробности

Несовершеннолетняя в присутствии своих законных представителей опознала подозреваемого, как мужчину, совершившего на нее нападение.

"Этот мужчина работает в местном КСК дворником, проживает там же, в микрорайоне "Орбита", в подвальном помещении. По его словам, в то утро он, будучи в состоянии алкогольного опьянения, направился в магазин. По пути встретил девочку, которую, как он утверждает, не хотел напугать. Он, якобы, стал вынимать из кармана сотовый телефон, а ребенок подумал, что нож", - сообщил начальник управления полиции Бостандыкского района Даурен Утебаев.

Пропавшую школьницу нашли на улице в Шымкенте

Он также отметил, что в ходе дальнейших следственных действий эти доводы будут тщательно проверены и только после этого будет принято окончательное процессуальное решение.

О факте нападения неизвестного мужчины с ножом на школьницу стало известно 20 ноября из социальных сетей.

По словам мамы девочки, все произошло в районе гимназии №60 в Алматы в микрорайоне "Орбита", однако ребенку удалось сбежать от неизвестного.

Мужчина преследовал школьницу в Нур-Султане

Позже в полиции города сообщили о создании специальной следственно-оперативной группы для установления личности и задержания подозреваемого.

Лента новостей
0