Чемпиона мира по тайскому боксу застрелили в Москве

© AP Photo / Rogelio V. SolisВыстрел из пистолета
Выстрел из пистолета - Sputnik Казахстан
Подписаться
Правоохранительные органы рассматривают несколько версий. Убийство известного спортсмена адвокат назвал заказным

НУР-СУЛТАН, 15 ноя — Sputnik. В Москве убит 40-летний трехкратный чемпион мира по тайскому боксу, гражданин Армении Ашот Болян.

Убийство совершено 13 ноября вечером возле жилого дома, неизвестный выстрелил в чемпиона мира, от полученных ранений мужчина скончался на месте, сообщает Следственный комитет РФ. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ (Убийство) и части 1 статьи 222 УК (Незаконный оборот оружия).

"Следствие рассматривает различные версии случившегося, в том числе связанную с предпринимательской деятельностью", — сообщили в столичном управлении ведомства РИА Новости.

Telegram-канал Mash пишет, что Ашота Боляна убили прицельными выстрелами в голову. Сообщается, что киллер несколько часов поджидал спортсмена у его дома. Криминалисты выяснили, что выстрелов было несколько.

Экстрадирован подозреваемый в жестоком убийстве бизнесмена

За что убили Ашота Боляна

Адвокат Карен Нерсисян поделился мнением, что убийство было заказным.

"Я знаю, что он уважаемый человек, спортсмен. Но в криминале вроде не был замечен. И абсолютно непонятно. То, что убийство заказное, бесспорно", - сказал юрист порталу "Звезда"

Нерсисян назвал Боляна "хорошим, добропорядочным, патриотом". И добавил, что чемпион мира не занимался предпринимательской деятельностью, а только тем, что связано со спортом.

Задержаны подозреваемые в убийстве экс-мэра Киселевска

Лента новостей
0