Паника при пожаре: 2 тысячи студентов эвакуировали в вузе Кокшетау

© Sputnik / Меруерт АлимоваПожарный автомобиль возле здания вуза
Пожарный автомобиль возле здания вуза - Sputnik Казахстан
Подписаться
Как рассказали очевидцы, при эвакуации людей из здания началась паника, студенты бросились к выходу, стараясь быстрее вырваться из задымленного помещения

КОКШЕТАУ, 7 ноя — Sputnik. В Кокшетауском государственном университете имени Шокана Уалиханова загорелся подвал, дым проник на первый этаж. Из здания вуза было эвакуировано более 2 тысяч студентов и 400 сотрудников, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от КАЗАХСТАН🇰🇿🔞 (@kokshevideogram)

7 ноября 2019 года на пульт пожарной охраны поступило сообщение о том, что в подвальном помещении Кокшетауского госуниверситета произошел пожар.

"К месту вызова направлены 13 единиц техники. Было эвакуировано 2 тысячи студентов и 400 сотрудников вуза", - проинформировал начальник управления по ЧС Кокшетау подполковник Асет Жаксылыков.

Дым проник на первый этаж университета. По словам очевидцев и невольных участников инцидента, при эвакуации началась паника. Студенты бежали к выходу, расталкивая друг друга.

© Sputnik / Меруерт АлимоваЭвакуация студентов
Паника при пожаре: 2 тысячи студентов эвакуировали в вузе Кокшетау - Sputnik Казахстан
Эвакуация студентов

"Возгорание произошло на площади 2 метра. По предварительной версии причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем", - дополнил Жаксылыков.

© Sputnik / Меруерт АлимоваДым проник на первый этаж университета
Паника при пожаре: 2 тысячи студентов эвакуировали в вузе Кокшетау - Sputnik Казахстан
Дым проник на первый этаж университета

Известно, что в помещении подвала велись сварочные работы. Расследованием случившегося будет заниматься полиция.

"В ходе расследования также прибыла оперативная группа управления полиции Кокшетау. Они будут заниматься данным материалом, выяснять, кто виновен и так далее", - заключил начальник УЧС.

Лента новостей
0